2020年11月26日 用户名: 密码: 验证码:
当前位置: 首页第三届“日照文艺奖”拟获奖名单公示 字体大小:     |  背景: #EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默认

第三届“日照文艺奖”拟获奖名单公示

发布日期:12月05日      作者:日照文联     阅读:1077

第三届“日照文艺奖”共征集2015、2016年度文学、戏剧、音乐、曲艺、舞蹈、美术、书法、摄影、电影、电视、民间文艺、文艺评论等12个文艺门类155件文艺作品,突出贡献奖申报5名。按照市委、市政府《关于印发<“日照文艺奖”评选奖励办法(试行)>的通知》(日办发〔2013〕2号)、《关于开展第三届“日照文艺奖”评选工作的通知》(日艺奖发〔2017〕1号)精神,日照文艺奖评奖委员会本着严肃认真、公开公正、科学规范的原则,经专家初评和终审委员会评选,评出第三届“日照文艺奖”特别奖2项,一等奖9项,二等奖23项,三等奖29项,单项奖19项,现予公示。

特别奖

摄影类组照《本色——莒县建国前老党员》,获山东省第十届“泰山文艺奖”摄影类二等奖,申报人:马成俊

电视类动画片《少年梦》,获山东省第十二届精品工程奖,申报单位:日照职业技术学院

文学类

长篇小说《鸩心》                   申报人:许 芳

中篇小说《静默的大槐树》               申报人:张 力

中篇小说《震东震东》                 申报人:潘维建

短篇小说《少年当家》                 申报人:王义宝

报告文学《影像的力量》                申报人:孟凡金

报告文学《奇迹——日照南茶北引纪实》         申报人:邓撰相

散文《扶桑山扶桑树》                 申报人:窦永堂

诗歌集《大地的灯盏》                 申报人:罗兴坤

诗歌集《R城寓言》                  申报人:上官南华(刘鹏)

儿童文学《小猪悠悠——走进梦想之门》         申报人:宋庆艳

儿童文学《隔壁班小姐姐的童话和梦想》         申报人:安星璇

小小说集《长跑冠军小蜗牛》              申报人:林华玉

文艺评论类

文艺评论集《翰墨正道》                申报人:沈凤国

评论《民国时期校园舞蹈教育刍议》           申报人:张 雷

书法类

一等奖

《文心雕龙》                     申报人:王青松

二等奖

《古文两则》                     申报人:蒋春民

《沁园春 雪四条屏》                 申报人:陈祥生

《曹植洛神赋》                    申报人:刘桂桥

三等奖

《文心雕龙》                     申报人:孙 琦

《文心雕龙》                     申报人:孙守合

《东坡画记》                     申报人:李金军

《庄子天道》                     申报人:张西同

《四书之大学》                    申报人:徐 磊

美术类

一等奖

《寒潭丽影》                     申报人:王贵娜

二等奖

《若希 花梦兮》                   申报人:贾贵仟

《静候》                       申报人:郭彩霞

《每棵树都完美》                   申报人:崔田对

三等奖

《过客》                       申报人:陈伟虹

《希 兮》                      申报人:冯海清

《忆 家园》                     申报人:邓守玉

《老兵》                       申报人:滕月明

《雪之恋》                      申报人:马世江

《十月里小阳春》                   申报人:孙纪德

音乐类

一等奖

《一路阳光》                     申报单位:日照市文化馆

二等奖

《南山樱桃歌》                    申报人:上官南华(刘鹏)

《放下手机陪爸妈》                  申报人:相恒平

《日照之恋》                     申报人:董 晓

三等奖

《远方的家》                     申报人:卢莉娜

《心愿》                       申报人:王平平

《那面旗》                      申报人:刘汉利

《中国梦飞起来》                   申报人:许 淳

《奔向太阳》                     申报单位:日照市艺术剧院

《阳光礼赞》                     申报单位:日照港文联

舞蹈类

一等奖

《觅》                        申报单位:日照市舞蹈家协会

二等奖:空缺

三等奖

《大学之道》                     申报人:杜心乐

《守望》                       申报单位:日照市舞蹈家协会

《海之跷 水之舞》                  申报单位:日照市舞蹈家协会

戏剧类

一等奖

《银杏树下》                     申报单位:日照市艺术剧院

二等奖

《乡愁》                       申报单位:日照皓方演艺有限公司

《姻缘天成》                     申报单位:五莲县茂腔剧团

三等奖

《谁是魔鬼》                     申报单位:五莲县曙光茂腔剧团

《紫草女》                      申报单位:五莲县松鸣艺术团

《周姑子戏——双拐》                 申报人:房良经

曲艺类

一等奖

《清芳认姐》                     申报单位:五莲县地方税务局

二等奖

《孟母三迁》                     申报人:唐永阳

《婚愁》                       申报人:胡召国

《亲山亲水赞五莲》                  申报单位:五莲县茂腔剧团

《点赞东港》                     申报人:张 刚

摄影类

一等奖

组照《追鱼的人》                   申报人:范海波

二等奖

组照《继母4000多个日日夜夜照顾植物人继子》      申报人:陈为峰

组照《梦途》                     申报人:李倩楠

组照《我运动我健康我快乐》              申报单位:日照市体育局

组照《“一带一路”延伸风采》              申报人:邹丰亮

组照《四季银河》                   申报人:郑培波

民间文艺类

一等奖

影雕《人民的好总理》                 申报人:崔为华

农民画《扬帆、领航、丰收》              申报人:乔 诺

二等奖

剪纸《仁和日照》                   申报人:陈晓玲

剪纸《新风尚——送戏下乡进社区》           申报人:于 红

农民画《烙煎饼》                   申报人:任贵玲

三等奖

农民画《中国梦》                   申报人:厉明雪

剪纸《社会主义核心价值观》              申报人:宋开律

农民画《水族舞》                   申报人:秦洪波

黑陶《追梦的童年》                  申报人:卜广云

沙绣《推虾皮》                    申报人:安剑秋

黑陶《硕果累累》                   申报人:李 立

电影类

《就要嫁给你》                     申报单位:日照光影国际电影有限公司

电视类

《日照》                       申报单位:山东东影文化传播有限公司

《老区纪事》                     申报单位:莒县文心摄影

《莒地味道》                     申报单位:莒县旅游局

《初心》                       申报单位:莒县文心摄影

自公布之日起,公示期为7天。公示期间如有异议,请以书面形式向日照文艺奖评奖委员会办公室反映,并须签署真实姓名或盖单位公章,匿名异议不予受理。

来信请寄:日照市烟台路29号市级机关办公东区315室,邮编:276800

联 系 人:于军业

电话(传真):0633—8781295

日照文艺奖评奖委员会办公室

2017年12月5日

打印本页 关闭窗口
手机阅读

手机阅读